Сторона ромба равно 14 см, а высота 6 см. Найдите площадь ромба.
- 19.08.2018 13:16
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
площадь ромба равна произведению его стороны на высоту, т.е.
S = a * h ,
где a -сторона, а h - высота
S = 14 * 6 = 84 см^2
- 21.08.2018 08:06