длина экватора земного шара приблизительно равна 40000 км. вычислите диаметр экватора с точностью до 1000 км
- 17.04.2018 11:55
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
P=2ПR
40000=2*3.14*R
40000=6.28*R
R=40000/6.28
R=6369(км)
D=2R
D=6369*2=12.738(км)
нажми как лучшее плииииз
- 17.04.2018 22:33