Если точки A(2;3-5),B(5;6;7),C(3;6;8) и D(5;4;-1) являются вершинами четырехугольника ABCD,то чему равна длина диагоналей AC и BD?
- 12.10.2016 16:58
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Длина диагонали AC равна:
АС = √((3-2)²+(6-3)²+(8-(-5))²) = √(1+9+169) = √179 ≈ 13,37909.
Длина диагонали ВД равна:
ВД = √((5-5)²+(4-6)²+(-1-7)²) = √(0+4+64) = √68 ≈ 8,246211.
- 13.10.2016 11:44