в треугольнике ADC угол С прямой AC = 6 корней из трех,синус A = 13/14. найти AB
- 06.02.2017 22:45
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
найдём косинус угла А. По основному тригонометрическому тождеству
cosA= корень из 1-(sinA)^2= корень из 1-(13/14)^2= корень из 1-169/196= корень из 27/196=3 корень из3/14
cosA=АС/АВ, тогда АВ=АС/cosA=6 корень из3:3 корень из3/14=6 корень из3*14 / 3 корень из3=28
- 08.02.2017 03:52