В треугольнике ABC угол А в 4 раза меньше угла В, а угол С на 90 градусов меньше угла В. 1) Найдите углы треугольника. 2) Сравните стороны АВ и ВС
- 06.12.2017 23:02
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Угол А+угол В+угол С =180°
Угол А - х, угол В 4х, С = 4х-90. Х+4х+4х-90=180. 9х=270. Х=30 угол А. 30*4= 120 угол В. 120-90= 30 угол С.
2) треугольник равнобедренный. Эти стороны равны
- 09.12.2017 01:27