Один из односторонних углов составляет треть другого. найдите эти углы
Пожаловаться
- 19.03.2018 05:20
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сумма односторонних углов равна 180°
Меньший угол обозначим х
Больший будет равен 3х
х + 3х = 180
4х = 180
х = 180/4 = 45° это меньший угол
3х = 45*3 = 135° - это больший угол.
Меньший угол обозначим х
Больший будет равен 3х
х + 3х = 180
4х = 180
х = 180/4 = 45° это меньший угол
3х = 45*3 = 135° - это больший угол.
Пожаловаться
- 20.03.2018 09:31