периметр равнобедренного треугольника равен 48 см а одна из его сторон на 6 см меньше другой найдите стороны треугольника??
- 24.09.2016 08:36
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Вариант 1)
Пусть каждая боковая сторона будет х.
Тогда основание равно х+6,
периметр Р=(х+6)+2х=48
3х+6=48
3х=42
х=42:3=14 - боковая сторона
х+6=20 - основание
Вариант 2)
Пусть основание равно х,
тогда боковые стороны по х+6
Р=2(х+6)+х=3х+12
3х+12=48
3х=36
х=12- это основание
х+6=18 - это каждая боковая сторона
- 25.09.2016 10:34