Найти площадь полной поверхности правильной треугольной пирамиды, если ее высота равна 6 см, а сторона основания 18 см
- 13.02.2018 07:58
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
По теореме Пифагора попробуйте.
т.е.
чтобы найти боковую сторону необх.
9(во второй степени) * 6(во второй степени) и все это под корнем = 117 (под корнем)
сторона ВС = 117 ПОД КОРНЕМ
Далее Вы знаете.
- 14.02.2018 01:51
S полн. пов. = S осн. + S бок. пов.
S осн = 1/2 * 18 * 18 * sin 60 = 1/2 * 324 * (корень из 3) / 2 = 81* ( корень из 3) Т.к. в основании лежит равносторонний треугольник.
S бок пов = 1/2 P осн * h= 1/2 * (18+18+18) * 6 = 1/2 * 54 * 6= 27 * 6= 162
S полн пов = 81* (корень из 3) + 162= 81*(корень из 3 +2)
- 15.02.2018 12:42