Площядь боковой поверхности целиндра равна 144см2. найдите плошядь осевого сечения целиндра.
- 20.04.2018 01:01
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть H-высота цилиндра R-его радиус.
Площадь боковой поверхности S=2*pi*R*H Осевое сечение прямоугольник cо сторонами 2R и H Sо=2RH откуда S0=S/pi=144/pi
- 21.04.2018 23:20