Два угла треугольника относятся как 5:9, в третий угол на 10 градусов меньше, меньшего из этих углов. Найти все углы.
Спасибо**
- 08.11.2016 10:53
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть один угол равен 5x, тогда второй =9x и третий 5x-10
Тогда
5x + 9x +(5x-10) = 180
19x=190
x=10
то есть углы равны
5*x = 5*10=50
9*x = 9*10=90
(5x-10)=50-10= 40
- 09.11.2016 09:09