Один из катетов прямоугольного треугольника равен 12/13дм,а гипотенуза равна10см.Найдите второй катет
- 09.06.2018 09:06
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По теореме Пифагора
К2² = Ги² - К1²
К2² = 100 - 14400/169 = 2500/169 см²
К2 = 50/13 см
- 01.01.1970 00:00