Найдите длины отрезков BM и DM, если BD 34 см, а отрезок BM на 12 см больше отрезка DM
- 18.02.2017 17:23
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть MD=x, тогда BM=12+x, а вместе они 34, значит:
x+12+x=34
2x=34-12
2x=22
x=22/2
x=11
отрезок МD=11, BM=23
- 19.02.2017 15:46