Угол ACB = 90 градусов, CD ПЕРПЕНДИКУЛЯРЕН AB, AB=10 СМ, BD=6,4 СМ. НАЙТИ: CD, AC,BC
- 16.08.2018 21:34
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1. ABC прям, CD - высота ⇒ CD=√AD*DB
AD=AB-DB=10-6.4=3.6
CD=√3.6*6.4=√23.04=4.8
2. CDB прям ⇒ BC=√CD²+BD²=√4.8²+6.4²=√23.04+40.96=√64=8
3. ABC прям ⇒ AC=√AB²-BC²=√10²-8²=√100-64=√36=6
- 17.08.2018 04:07