один из внешних углов треугольника в два раза больше другого внешнего угла. найдите разность между этими внешними углами, если внутренний угол треугольника, не смежный с указанными внешними углами, равен 45градусов
- 26.05.2018 00:41
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
180=45+b+c сумма углов треугольника b=180-a, где a- внешний угол с=180-2a 180=45+180-a+180-2a 225=3a a=74
- 27.05.2018 12:44