Основание прямой призмы-прямоугольный треугольник с гипотенузой 13 см и катетом 12 см. Найдите площадь боковой поверхности призмы,если ее наименьшая боковая грань- квадрат
- 16.10.2017 05:11
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По теореме Пифагора находим третью сторону основания- она равна 5, значит высота равна 5
чтоб найти площадь боковой поверхности надо периметр основания умножить на высоту
S бок=(12+13+5)*5=150
- 17.10.2017 23:52