Билет 1) 2.В равнобедренном треугольнике один из углов при основании 36 градусов.Найдите остальные углы
- 02.07.2017 16:17
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
сумма углов треугольника = 180 град
В р/б треугольнике угы при основании равны, тогда
36+36+у=180
угол при вершине у = 180-36-36=108
Ответ: углы треугольника 36, 36, 108 градусов.
Как лучшее отметь
- 03.07.2017 05:12