Периметр четырехугольника равен 62, одна из его сторон равна 13, а другая - 17. Найдите большую из оставшихся сторон этого четырехугольника, если известно, что в него можно вписать окружность.
- 16.10.2016 06:33
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
В четырёхугольник можно вписать окуржность только когда СУММЫ противоположных сторон РАВНЫ, пусть неизвестная сторона х
и ещё одна сторона: 62-17-13-х = 32-х
итак 32-х + 13 = 17+х
28= 2х
х=14
32-х=32-14=18
ответ 18
- 17.10.2016 08:08