Гипотенуза прямоугольного треугольника равна 18 метров,один из его острых углов- 30*.Найдите длину катета ,лежащего против этого угла.
- 05.08.2017 05:22
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Смотри катет лежащий против угла в 30 градусов равен половине гипотинузы, значит сторона равна 9 метрам
- 06.08.2017 21:19
По свойству прямоугольного треугольника, катет, лежащий против угла в 30 градусов равен половине гипотенузы, то есть а=с/2=18/2=9м
- 07.08.2017 13:18