диагонали ромба 6 и 8. найдите радиус вписанной в него окружности.
- 09.04.2018 19:11
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S=0.5*6*8=24
a=5(6:2=3, 8:2=4, 3*3+4*4=25)
S=pr (p=2a)
r=S/p=24/10=2.4
;- 09.04.2018 22:25