Основанием прямой призмы является параллелограмм со сторонами 3√2см и √2 и углом 45 градусов. Площадь боковой поверхности призмы в 4 раза больше площади ее основания.Вычислите высоту призмы
- 20.06.2018 14:40
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По -моему так.
ABCDA1B1C1D1 - прямая призма.
ABCD - основание (параллелограм)
S ABCD = AB*AD*sin45=3 корня из 2
S б.п. = 4 S ABCD
S б.п. = 12 корней из 2
Пусть х - высота призмы, тогда
S б.п. равна двум площадям с одной стороной корень из 2 и двум площадям со стороной 3 корня из 2.
S б.п. = 2(корень из 2 *х) + 2(3 корня из 2 *х)
2 корня из 2х + 6 корней из 2 х = 12 корней из 2
8 корней из 2х=12 корней из 2
х=1,5
- 21.06.2018 13:04