В универмаге за день продали 52 одинаковых детских пальто, и 38 костюмов по той же цене, что и пальто, за пальто получили на k рублей больше чем за костюмы, запиши выражение которое обозначает 1) цену каждой вещи 2) сколько денег получили за пальто и костюмы в отдельности. Ребят помогите.
- 16.05.2018 15:11
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
всего продано 52 - Пальто
38-Костюмов
Цк- цена костюма = Цп-цена пальто
Денег получили за пальто на К руб больше
1) Цк=Цп =Цена
Ц =(52-38)/К
2) ДенегПальто= Ц*52 (всего получили за все пальто)
Денег Костюмы=Ц*38
- 17.05.2018 06:23