В равнобедренном треугольнике ABC с основанием AC угол b равен 42 Найдите величину угла CAK, если AK-бисектриса угла A
- 07.09.2016 21:14
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1)угол BAC углу BCA( по св-ву равнобедренного треугольника) следовательно: угол BAC = (180-42)/2=69 градусов( по теореме о сумме углов треугольника)
2)угол САК равен углу ВАК( по св-ву бисс.) следовательно угол САК= угол ВАС/2=69/2=34,5
Поблагодари, пожалуйста!!!
- 08.09.2016 12:46