дано:треугольник ABC, вписаная окружность, AB=BC=26м, AC=20м
найти:радиус вписанной окружности OE, опущенный к стороне AC(т.е. AC - касательная к окружности)
решение:...
- 16.06.2018 21:07
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
з трикутника АБЕ АЕ=10м (АЕ=ЕС) за т піфагора знаходимо БЕ
BE^2=AB^2-AE^2
BE^2=26^2-10^2
BE^2=676-100
BE^2=576
BE=24М
З BE OE=1/3*BE
отже OE=24/3=8м
- 18.06.2018 03:33