Помогите пожалуйста решить. Какой из углов больше, А или В, если tgА=8/3, а tgВ=5/2.
- 07.06.2018 21:07
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
tgA = 8/3 ≈ 2.66
tgB = 5/2 = 2.5
заглядываем в таблицу Брадиса:
tg 2.66 = 69⁰ 24'
tg 2.5 = 68⁰ 12'
tgA > tgB ⇒ угол A больше угла B
- 09.06.2018 06:20