периметр правильного треугольника, вписанного в окружность равен 6√3 дм. найдите периметр правильного шестиугольника, описанного около той же окружности.
- 21.09.2018 15:41
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
пусть сторона треугольника-а3,а шести угольника=а6
R(окружн)=a3:2корня из3=6корней из 3:2 корня из трех=2
P(шестиуг)=а6*6=2r*tg30*6=2*2*корень из 3деленное на3*6=(24*корень из 3)/3=8 корней из3
- 22.09.2018 06:43