Помогите! Пожалуйста,с подробным решением.
1) Найти сторону правильного шестиугольника, если радиус вписанной в него окружности равен 4 см.
2) Площадь круга равна 5 п см ^2. Найти длину окружности, ограничивающей данный круг.
3) Найти длину окружности, если она вписана в квадрат, имеющего площадь 18м^2.
4) Найти площадь круга, описанного около равностороннего треугольника с периметром 9см.
- 15.07.2017 19:15
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) а6=корень из 3*2*r/3=корень из 3*2*4/3=8корней из 3/3(см).
2) Sкруга=п*R^2; R=корень из Sкруга/п=корень из5/корень из п.
Lокружности=2п*R=2п*корень из5/корень из п (см).
3) Sкв=а^2; а=9см.
а=2r; r=а/2=9/2см.
L=2п*r=2*п*9/2=9п(см).
4) Sтреуг=3корня из 3*r^2; r=корень из S/3=1(см).
Sкруга=п*r^2=п*1=п (см^2).
- 16.07.2017 00:33