катеты прямоугольного треугольника равны 5 и 12 . вычислить значения тригонометрических функций его большего острого угла
- 24.05.2018 12:51
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
гипотенуза^2=12^2+5^2=169
гипотенуза=13
бОльший острый угол лежит против катета 12.
sin=12/13
cos=5/13
tg=12/5
ctg=5/12
- 25.05.2018 17:58