Найдите площадь треугольника ABC,если AB=4 см, BC=7см и угол В=30 градусов.
- 19.07.2018 21:44
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
S=1/2*a*b*Sinγ
a,b - стороны
γ - угол между сторонами
S=1/2*4*7*Sin30=14*1/2=7см²
- 20.07.2018 08:12