Сумма двух углов треугольника и внешнего угла к третьему равна 72°.Найдите этот третий угол.
- 05.06.2017 01:46
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сумма двух углов треугольника равен внешнему углу третьего угла.
По-этому, 2угла треугольника = внешний угол третьего угла = 72/2=36
Третий угол треугольника равен 180-36=144
Ответ 144 градусов
- 06.06.2017 09:38