Найдите диагональ прямоугольника, если одна сторона
прямоугольника равна 9см, а другая на 3 см больше?
- 16.04.2018 10:17
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
A=9 см
1) b= 9+3 = 12 см
d^2= a^2+b^2 = 81+144 = 225
d=√225 = 15 см - диагональ
- 17.04.2018 23:22