Один из смежных углов в 8 раз больше другого.Найдите градусную меру большего угла.(С РЕШЕНИЕМ)
- 13.02.2018 04:42
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Пусть х- меньший угол, тогда 8х - большый угол
По теореме о сумме углов треугольника=180* =>
х+8х=180
9х=180
х=180:9
х= 20* -меньший угол
20х8= 160* -больший угол
- 14.02.2018 06:21
Сума суміжних кутів=180 градусів
Нехай менший кут = х градусів, тоді
х+8х=180
9х=180
х=180/9
х=20 градусів менший кут
20*8=160 градусів
Відповідь 160 градусів
- 15.02.2018 06:21