Знайдіть гіпотенузу прямокутного трикутника, якщо катет дорівнює 6см, а протилежний йому кут-60градусів
- 01.03.2017 14:57
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
В прямоугольном треугольнике катет, противолежащий углуα, равен произведению гипотенузы на sin α a = csinα, отсюда гипотенуза равна отношению катета к sinα c= a/ sinα, c= 6/ sin 60° = 6/ √3/2 =4√3 cм
Ответ: 4√3 см
- 02.03.2017 02:06