Объем цилиндра равен пи. найдите высоту цилиндра, если диаметр равен 1
- 22.08.2018 23:37
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Объём цилиндра равен:
V=πR²h
D=1, следовательно R=0,5
h-?
V=π, подставим в формулу и выразим h!
π=π*(0,5)²*h
πh=π*0,25
h=(π*0,25)/π
π и π сокращаются
h=0,25
- 24.08.2018 08:28