В трапеции ABCD, основания которой равны 5 и 8см, MN- средняя линия. Отрезок BE параллелен стороне CD. Найдите длину отрезка MK. Помогите плииз*
- 18.05.2018 15:00
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Если точка К пересечение MN и ВЕ, то ВСДЕ- параллелограмм ЕД=KN =BC=5
MN - средняя линия = (ВС+АД)/2 =(5+8)/2=6,5
МК = MN - KN = 6,5-5=1,5
- 19.05.2018 17:18