Найдите сумму внешних углов выпуклого семиугольника, взятых по одному углу прикаждой вершине. а) 7пи б) 5пи в) 4 пи г) 3,5 пи д) 2 пи
- 11.09.2018 14:07
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
д) 2 пи
Если внутренний угол равен 180 (7 - 2)/7 = 900/7, то внешний угол, дополняющий его до развернутого, равен 180 - 900/7 = 360/7, а их сумма равна 360 (у нас семиугольник), или 2 пи.
- 12.09.2018 13:52