Найдите острый угол параллелаграмма стороны которого равны 14 и 8 м,а площадь 56м.
- 20.09.2018 13:00
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Всё очень просто
С = а * б * синус угла, отсюда син угла = С / (а*б) = 56 / 112 = 0,5
0,5 - синус угла 30 градусов
- 21.09.2018 16:39