ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ!
Периметр равнобедренного тупоугольного треугольника равен 45 см,а одна из его сторон больше на 9 см.найдите стороны
треугольника
- 10.09.2017 16:48
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть х-боковая сторона треугольника (а), х+9-основание (с). Периметр равен 2а+с.
Р=2х+х+9
45=3х+9
3х=36
х=12
с=х+9=12+9=21
Ответ: основание-21 см, боковые стороны 12см
- 11.09.2017 18:28