два угла равнобедренного треугольника пропорциональны числам 5 и 2
найти угол между бессиктрисами неравных углов
- 18.07.2018 17:42
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Рассмотрим два варианта
1) углы обозначим 5х , 2х, 2х тогда 9х=180, х=20 т.е.
углы 100, 40 и 40 угол между бессектрисами получаем = 180 -50-20 = 110
2) углы обозначим 5х , 5х, 2х тогда 12х=180, х=15 т.е.
углы 75, 75 и 30 угол между бессектрисами получаем = 180 -37,5-15 = 127,5
- 19.07.2018 02:12