В треугольнике АВС угол С равне 90 градусов, угол А равен 30 градусов, ВС= 37 корней из трех. Найтиде АС
- 21.09.2017 05:52
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1)сначала находим AB,т.к BC лежит против угла в тридцать градусов,то BC=1/2 AB,отсюда AB=2BC=2*37 корней из 3=74 корней из 3 2)cos30=AC/AB отсюда AC=cos30*AB= корень из 3/2 *74 корень из 3=111
- 22.09.2017 17:34