К окружности с центром в точке О из точки Ф проведены две косательные, угол между которыми равен 60 градусов Найдите радиус окружности , если угол ОА=16 см
- 12.04.2017 23:10
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Дано:
угол в 60 гр
OA=16см
решение:
если OA=16см и угол 60 гр, то R=OA/60гр=3.75; и в результате R=OA-3,75=16-3,75=12,25см
я точно не знаю, но кажется так!
- 14.04.2017 04:45