В треугольнике MKL точка S лежит на стороне MK, точка T – на стороне ML,
ST || KL, MT = 4 см, MS = 5 см, TL = 2 см. Найдите длину отрезка SK.
- 07.07.2017 11:43
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Папраллельны прямые, которые секут строны угла, отсекают от него пропорцианаьные отрезки
MS/SK=MT/TL, 5/SK=4/2 SK=2,5
- 08.07.2017 16:12
MST и MKL подобны по двум углам
MS/MK=MT/ML=ST/KL
5/MK=4/6 ⇒ MK=5*6/4 = 7.5
MK=MS+SK ⇒SK=MK-MS = 7.5-5 = 2.5 см
- 09.07.2017 12:47