Стороны треугольника 13см 14 см и 15 см. Точка M расположена вне плоскости треугольника, удалена от всех сторон треугольника на 5см. Определить расстояние от точки M до плоскости треугольника.
- 02.10.2016 13:29
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
MА перпендикулярна АВ растояние(М;АВ)=корень 5^2+13^2=корен194
МС перпендикулярна АС растояние(М;АС)=корень 5^2+15^2=корень 250
МВ перпенджикулярна ВС растояние(М;ВС)=корень 5^2+14^2=корень 221
- 03.10.2016 00:34