1)Радиус окружности описанной около основания правильной четырёхугольной пирамиды=3*корень из 2(см).А апофема=10 см. Найти площадь боковой поверхности пирамиды.Помогите пожалуйста!!!
- 26.12.2016 12:25
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
сторона основания: 3\sqrt{2} * 2 = 6\sqrt{2}
Pосн = 4* 6\sqrt{2}= 24\sqrt{2}
Sбок = 24\sqrt{2}* 10 / 2 = 120 см2
- 27.12.2016 19:26