Найдите площадь треугольника ,если высота,проведенная к одной из его сторон ,равна 11 см ,а средняя линия,параллельна этой стороне,равна 10 см
- 10.07.2018 02:54
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Средняя линия равна половине стороны, которой она параллельна = > эта сторона равна 2*10 = 20см
Площадь треугольника равна полупроизведению высоты на сторону = 20*11/2 = 110см^2
Ответ: 110 см^2
- 11.07.2018 01:32