точка АВС расположены на окружности так что дуга АС=дуге АВ а угловая мера дуги ВС равна 172 градусам.Найдите угол АВС. Помогите пожалуйста)
- 27.06.2018 08:54
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Половина дуги СВ = 172 /2=86, дуга АС= дуге АВ, сумма их составляет 172 град. центрального угла.
Угол АСВ опирается на дугу АВ = 1/2 дуги АВ=86/2=43, как вписанный
- 28.06.2018 04:54