В остроугольном треугольнике авс внешний угол при вершине а равен 146 градусов. найдите величину угла с,если угол в равен 62 градуса.
- 19.04.2018 05:18
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Смежный угол равен сумме двух других, не смежных с ним., то есть угол С+угол В=146., из них известен В, то есть:
С=146-62=84 градуса
- 20.04.2018 04:11
По теореме мы знаем, что внешний угол равен сумме 2 внутренних углов, не смежных внешнему углу.
Угол С=146-62=84
Ответ: 84 градуса
- 22.04.2018 00:32