Около окружности описана трапеция, периметр которой равен 128. Найдите среднюю линию (пожалуйста с решением и пояснением)
- 23.06.2018 08:07
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Окружность можно вписать в трапецию только в том случае усли сумма боковых сторон = сумме оснований
Периметр / 2 = сумма оснований = 128 /2 =64
Средняя линия = сумме оснований/2 = 64/2=32
- 24.06.2018 05:03