Найдите площадь круга если площадь вписанного в окружность правильного шестиугольника равно 81 см^2
- 27.07.2018 03:12
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
сторона правильного шистиугольника равна = радиусу описанной окружности . Значит найдем сторону через формулу : S = a^2 * (3 корня из 3 / 2). Отсюда а^2 = R^2 = 18 корней из 3 .
Площадь круга равна : S = пи*R^2= 18 корней из 3 * пи
- 28.07.2018 13:51