В треугольнике АВС угол C прямой, AС = 20, а косинус угла B равен 0,6. Найдите меньший катет треугольника
- 04.07.2018 15:07
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
cos угла CAB=AC/AB
0.6=20/AB
AB=20/0.6
AB~33
По т. Пифагора:
CB=корень из (1089+400)
CB~ 39
- 05.07.2018 13:44