В прямоугольном треугольнике PKT (угол T=90 гр.), PT=7 кв.корень из 3-х см, KT= 7 см. Найдите угол K и гипотенузу KP
- 11.07.2017 00:18
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
по т. пифагора:
KP=√PT²+KT²=√(7√3)²+7²=√147+49=√√196=14 см
KT=1/2KP=1/2*14=7 см ⇒ угол P=30 гр. Отсюда угол K = 180-90-30=60 гр.
угол K равен 60 градусов, гипотенуза KP равна 14 см
- 12.07.2017 14:09